Estos son los mejores precios encontrados en las últimas 48 horas

diciembre 2018

17 lun
18 mar
19 mié
20 jue
21 vie
22 sáb
23 dom
24 lun
25 mar
26 mié
27 jue
28 vie
29 sáb
30 dom
31 lun

enero 2019

1 mar
2 mié
3 jue
4 vie
5 sáb
6 dom
7 lun
8 mar
9 mié
10 jue
11 vie
12 sáb
13 dom
14 lun
15 mar
16 mié
17 jue
18 vie
19 sáb
20 dom
21 lun
22 mar
23 mié
24 jue
25 vie
26 sáb
27 dom
28 lun
29 mar
30 mié
31 jue

febrero 2019

1 vie
2 sáb
3 dom
4 lun
5 mar
6 mié
7 jue
8 vie
9 sáb
10 dom
11 lun
12 mar
13 mié
14 jue
15 vie
16 sáb
17 dom
18 lun
19 mar
20 mié
21 jue
22 vie
23 sáb
24 dom
25 lun
26 mar
27 mié
28 jue

marzo 2019

1 vie
2 sáb
3 dom
4 lun
5 mar
6 mié
7 jue
8 vie
9 sáb
10 dom
11 lun
12 mar
13 mié
14 jue
15 vie

Vuelos baratos de Guatemala City (GUA) a Flores (FRS)

Viaje: 4 Días
Ida mar, 12 feb
Avianca
incluye 1 maleta
06:00 GUA
1h 6m
Directo
07:06 FRS
Vuelta sáb, 16 feb
Avianca
incluye 1 maleta
07:37 FRS
0h 58m
Directo
08:35 GUA
USD163

por persona

Viaje: 5 Días
Ida mié, 23 ene
Avianca
incluye 1 maleta
06:00 GUA
1h 6m
Directo
07:06 FRS
Vuelta lun, 28 ene
Avianca
incluye 1 maleta
07:37 FRS
0h 58m
Directo
08:35 GUA
USD192

por persona

Viaje: 7 Días
Ida mié, 20 feb
Avianca
incluye 1 maleta
06:00 GUA
1h 6m
Directo
07:06 FRS
Vuelta mié, 27 feb
Avianca
incluye 1 maleta
07:37 FRS
0h 58m
Directo
08:35 GUA
USD193

por persona

Viaje: 5 Días
Ida jue, 20 dic
Avianca
incluye 1 maleta
06:00 GUA
1h 6m
Directo
07:06 FRS
Vuelta mar, 25 dic
Avianca
incluye 1 maleta
19:39 FRS
1h 4m
Directo
20:43 GUA
USD220

por persona

Viaje: 6 Días
Ida mié, 02 ene
Avianca
incluye 1 maleta
18:01 GUA
1h 8m
Directo
19:09 FRS
Vuelta mar, 08 ene
Avianca
incluye 1 maleta
07:37 FRS
0h 58m
Directo
08:35 GUA
USD220

por persona

Viaje: 3 Días
Ida lun, 04 feb
Avianca
incluye 1 maleta
06:00 GUA
1h 6m
Directo
07:06 FRS
Vuelta jue, 07 feb
Avianca
incluye 1 maleta
07:37 FRS
0h 58m
Directo
08:35 GUA
USD220

por persona

Viaje: 3 Días
Ida mar, 08 ene
Avianca
incluye 1 maleta
06:00 GUA
1h 6m
Directo
07:06 FRS
Vuelta vie, 11 ene
Avianca
incluye 1 maleta
07:37 FRS
0h 58m
Directo
08:35 GUA
USD220

por persona

Viaje: 3 Días
Ida vie, 25 ene
Avianca
incluye 1 maleta
06:00 GUA
1h 6m
Directo
07:06 FRS
Vuelta lun, 28 ene
Avianca
incluye 1 maleta
07:37 FRS
0h 58m
Directo
08:35 GUA
USD221

por persona

Viaje: 3 Días
Ida sáb, 22 dic
Avianca
incluye 1 maleta
06:00 GUA
1h 6m
Directo
07:06 FRS
Vuelta mar, 25 dic
Avianca
incluye 1 maleta
19:39 FRS
1h 4m
Directo
20:43 GUA
USD221

por persona

Viaje: 3 Días
Ida mar, 18 dic
Avianca
incluye 1 maleta
06:00 GUA
1h 6m
Directo
07:06 FRS
Vuelta vie, 21 dic
Avianca
incluye 1 maleta
07:37 FRS
0h 58m
Directo
08:35 GUA
USD221

por persona

Vuelos de última hora desde Guatemala City

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce Flores

Flores
En la orilla del Lago Petén Itzá encontrarás la ciudad de Flores, un lugar tranquilo e ideal para disfrutar de la belleza de su casco antiguo, situado en una pequeña isla conectada a tierra firme por un istmo. Es un destino que te hará aprender más sobre una de las civilizaciones más antiguas del mundo, la civilización maya. Además, quedarás encantando de toda su naturaleza y de las joyas arquitectónicas mayas que esconde la zona, como los templos del Parque Nacional del Tikal.

Una de las ventajas de Flores es la proximidad del Aeropuerto Internacional Mundo Maya, te plantarás en el centro de la ciudad en pocos minutos. Tienes varias opciones para moverte, como la del taxi o los pintorescos Tuk Tuks, motocicletas de tres ruedas. Cerca del parking de la Terminal de Llegadas también encontrarás un minibus lanzadera al Tikal o hacia El Remate. Se puede llegar en autobús desde la Ciudad de Guatemala o desde Ciudad de Belice, la Terminal Central de Buses está en la 6a Avenida, una de las principales de Flores.

Publicidad